full screen background image

Für mindestens 25-jährige Mitgliedschaft in der DJK SV Steinberg e.V.


Bauer Sonja, Baumer Markus, Bemmerl Nikolas, Biller Sigmund, Binner Horst, Binner Josef, Binner Susanne, Binner Josef, Binner Johann, Bittlinger Rita, Dauerer Marianne, Dauerer Thomas, Degenhardt Maria, Degenhardt Wolfgang, Dittrich Andrea, Dobler Hans, Drexler Ute, Eckert Lydia, Eckert Peter, Emmert Reinhardine, Ernst Johann, Ertl Thomas, Esterer Renate, Fendl Daniel, Fendl Harald, Fenzl Gerlinde, Frankerl Johann, Frankerl Michael, Friedrich Beate, Friedrich Liselotte, Götz Manuel, Graf Daniel, Handl Sabine, Haug Reinhard, Hauzenberger Jutta, Hauzenberger Christa, Hennecke Christa, Hoferer Gottlieb, Hoferer Karin, Hoferer Stefan, Huber Hildegard, Huber Werner, Huber Anja, Hummel Josef, Hummel Maria, Hummel Sibille, Huttner Oswald, Hymon Rafael, Hymon Ramona, Kaindl Horst, Kammerl Johann, Kammerl Fabian, Kammerl Maria, Kappes Gerd, Kappes Veronika, Karg Andrea, Karg Stefan, Kiendl Ingo, Kiendl Christina, Kiendl Johann, Kiendl Reinhard, Kirschner Elisabeth, Koller Hubert, Kraus Fabian, Kraus Heidi, Lang Markus, Leitner Helga, Listl Marika, Meier Armin, Meier Gerlinde, Meier Josef, Meier Kerstin, Meier Norbert, Meier Rosa, Meier Thomas, Messmann Susanne, Mitschke Bernhard, Moosburger Jürgen, Mössinger Andrea, Müller Manuela, Müller Rudolf, Mulzer Erhard, Mulzer Martha, Obendorfer Michaela, Oberndorfer Reiner, Oberndorfer Erika, Oberndorfer Lothar, Oberndorfer Ralf, Oberndorfer Roland, Oberndorfer Robert, Oberndorfer Robert, Olbrich Gudrun, Rathgeb Karl-Heinz, Rebmann Barbara, Rester Dagmar, Rester Gerhard, Rester Gertraud, Rester Martin, Riedhammer Silke, Rohrwild Carola, Rohrwild Georg, Rose Renate, Rothut Johann, Sandner Harald, Scharf Anna, Scharf Franz, Scheuerer Roland, Schwarz Petra, Schwarz Dr. Hartmut, Schwarzenberger Matthias, Sigl Michael, Stangl Marco, Steiner Monika, Stöhr Angelika, Stöhr Rolf, Urban Hildegard, Urban Max, Urban Stephan, Vetter Anna, Vetter Georg, Wagner Albert, Wagner Werner, Weber Elke, Weber Hans, Weinfurtner Josef, Weinfurtner Jürgen, Weinfurtner Anita, Weiss Rita, Wiendl Franz, Winter Claudia, Woppmann Sandro, Woppmann Claudia, Zitzler Markus, Zitzler Anneliese, Zucker Johannes


Für mindestens 40-jährige Mitgliedschaft in der DJK SV Steinberg e.V.


Bemmerl Harald, Binner Rupert, Binner Erich, Binner Karl, Binner Anna, Binner Uwe, Bittlinger Reinhard, Dauerer Manfred, Demin Walter, Drexler Josef, Drexler Martin, Ernst Siegfried, Fritsch Gerlinde, Gleixner Josef, Götz Sonja, Götzer Josef, Grabinger Norbert, Handl Reinhard, Handl Josef, Hauser Franz, Hauser Johann, Heigl Albert, Hotze Albin, Huber Herrmann, Huber Wilfried, Huf Georg, Huttner Heidi, Kiendl Franz, Krumbholz Ida, Kunike Ludwig, Leitner Manfred, Mandl Johann, Meier Gerhard, Meier Irmgard, Meier Lorenz, Nerl Josef, Probst Josef, Rathgeb Erika, Rothut Georg, Scharf Dieter, Sieß Alois, Sieß Franziska, Späth Peter, Streipert Klaus, Treubert Horst, Urban Josef


Für 50-jährige Mitgliedschaft in der DJK SV Steinberg e.V.


Braun Loni, Hoferer Irene, Kaindl Anna, Kammerl Josef, Uber Günter


Als Gründungsmitglieder der DJK SV Steinberg e.V. wurden geehrt:


BinnerMichael, Binner Johann, Binner Theodor, Bittlinger Joachim, Dauerer Georg, Dauerer Reinhold, Greiml Martin, Handl Engelbert, Hauser Franz, Hauser Franz, Hauzenberger Michael, Hauzenberger Helmut, Hauzenberger Rudolf, Meier Günter, Mühl Johann, Öchsner Johann, Rester Heribert, Rester Andreas, Scharf Jakob, Scharf Georg, Scharf Sebastian, Wiendl Franz


Für besondere Verdienste ehrte der BLSV folgende Mitglieder:
 
 
Verdienstnadel in Bronze mit Kranz und Urkunde für Hasselfeldt Bernd, Fendl Daniel, Sonnleitner Josef, Obendorfer Manfred, Friedrich Achim, Fabian Kammerl, Hetschger Robert, Schlingmann Andreas, Hymon Rafael, Neumann Roswitha, Hummel Maria, Bauer Sonja, Steiner Monika, Kappes Veronika - Bedingung: 10jährige Tätigkeit 
Verdienstnadel in Silber und Urkunde für Probst Josef, Degenhardt Wolfgang, Rebmann Barbara -Bedingung: 15jährige Tätigkeit 

Verdienstnadel in Silber mit Gold und Urkunde für Späth Peter, Kiendl Ingo, Scharf Dieter, Scharf Sebastian, Oberndorfer Reiner, Hoferer Karin, Drexler Josef, Urban Josef, Eckert Peter, Scharf Johann, Handl Reinhard, Lang Markus, Scharf Angela, Eckert Lydia - Bedingung: 20jährige Tätigkeit 

Verdienstnadel in Gold und Urkunde für Streipert Klaus, Rathgeb Karl Heinz, Weinfurtner Josef, Kammerl Josef, Kiendl Johann, Binner Rupert- Bedingung: 25jährige Tätigkeit 

Verdienstnadel in Gold mit großem Kranz und Urkunde für Harald Bemmerl Bedingung: 35jährige Tätigkeit 

Verdienstnadel in Gold mit Brillanten und Urkunde für Jakob Scharf und Erika Rathgeb Bedingung: 40jährige Tätigkeit 

v.l.n.r.: BLSV Kreisvorsitzender Roger Anders, Jakob Scharf, 3. Vorsiteznder Fabian Kammerl, Erika Rathgeb, Vorsitzender Bernd Hasselfeldt
Zu Ehrenmitgliedern der DJK wurden Jakob Scharf und Klaus Streipert ernannt:

v.l.n.r.: BGM Bemmerl, Voristzender Hasselfeldt, Jakob Scharf, Klaus Streipert, Festleiter Martin Stadler
 
© 2017 DJK SV Steinberg e.V.   |  Joomla Templates by Joomzilla.com
Back to Top

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /var/www/web1690/html/home/modules/mod_susnet_likebox/mod_susnet_likebox.php on line 18